Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Правительство США не доверяет сотням агентов ФБР
Правительство США не доверяет сотням агентов ФБР

Несколько сотен агентов Федерального бюро расследований США вынуждены регулярно проходить внутриведомственную проверку на благонадежность, поскольку в их анкетах значится, что они родились за рубежом, а их родственники и друзья по-прежнему проживают за границей.

Проверку на благонадежность время от времени проходят все сотрудники  ФБР. Однако, по сведениям газеты "Нью-Йорк Таймс",  после терактов 11 сентября 2001 года спецведомство запустило программу, в рамках которой особо пристальное внимание при проверке уделяется сотрудникам, имеющим родственные или дружеские связи за рубежом. В ФБР полагают, что данные обстоятельства могут стать  основой для вербовки этих агентов иностранными спецслужбами или террористами.

Издание утверждает, что за время своего существования программа претерпела существенные изменения, и теперь под её действие попадают,  примерно, около  тысячи сотрудников ФБР, работающих с секретной информацией. Как правило, они проходят проверку на детекторе лжи чаще, чем другие сотрудники, их электронные средства коммуникации и зарубежные поездки тщательно изучаются службой внутренней безопасности.

Многие агенты ФБР, в том числе мусульмане и выходцы из азиатских стран, считают, что эта программа ограничивает их карьерный рост и является дискриминационной.

Информация от партнеров

Компания Кофас, мировой лидер в области кредитного страхования, около 70 лет помогает бизнесу быть стабильным и способствует устойчивому мировому экономическому росту. Ежедневно 4400 сотрудников в 66 странах мира защищают сделки 37000 компаний-клиентов более чем из 200 стран. Располагая собственным информационным и андеррайтинговым центрами, а также командой профессиональных аналитиков и экспертов, мы готовы провести анализ платежеспособности предприятия любого уровня.

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

I gave up smoking. I gave up trying to fix my old car.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2