Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник, убивший стрелка в парламенте Канады, станет послом в Ирландии

09.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: Reuters

Сержант-гвардеец Кевин Викерс
Сержант-гвардеец Кевин Викерс

Послом Канады в Ирландии будет назначен охранник, который в прошлом году застрелил в здании парламента террориста, позже опознанного как Зехаф-Бибо.

Зехаф-Бибо, сын одной из высокопоставленных чиновниц правительства Канады, 22 октября застрелил одного из военнослужащих почетного караула и ворвался в здание парламента в Оттаве. Здесь он открыл беспорядочную стрельбу из винтовки по служащим учреждения. В перестрелку с террористом вступили сотрудники службы безопасности, в числе которых оказался и сержант-гвардеец Кевин Викерс. Выбежав в коридор из своего кабинета, он выстрелил в нападавшего несколько раз из своего пистолета.

Справедливости ради стоит отметить, что следствие до сих пор не пришло к единому выводу о том, кто же в действительности ликвидировал террориста, однако основную заслугу в этом приписывают именно охраннику Викерсу, сообщает Reuters. На другой день после происшествия парламентарии поблагодарили секьюрити длительной овацией. Но, видимо,  сочли, что охранник заслуживает большего.

Если Кевин Викерс действительно будет назначен посланником Канады в Дублине, то это станет уникальным случаем в мировой практике. Правда, когда ожидается назначение, не уточняется.

Информация от партнеров

Представляем сервис по накрутке показателей социальных сетей – SMMPrice. Самое большое его преимущество - это дешевизна, прозрачность и богатый выбор вариантов накруток. У нас вы можете воспользоваться услугами по раскрутке: ВКонтакте, Instagram Twitter, YouTube, Одноклассники, Facebook, Мой мир, Google+ и Vine. Пригласите новых участников в группу, пополните баланс, выберите необходимую услугу и активируйте её. Ваши данные, надежно защищены.

Комментарии (3):

27.04.2017

Ulona .lniz

17.06.2017

Mossi N lniz

I’m looking forward to your letter. Mary is looking forward to the party.

18.06.2017

Mossi N lniz

I had no choice, I had my back to the wall.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2