Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Торонто охранник ранил грабителя ювелирного магазина

12.01.2015г. Текст: Александр Флоранский Фото: newsmix.in

Полиция Торонто задержала подозреваемого в ограблении
Полиция Торонто задержала подозреваемого в ограблении

В Торонто охранник ранил вооруженного человека, который планировал ограбить ювелирный магазин Jewellery Exchange.

По информации полиции, 26-летний Артаван Рехну-Васантакумар (Arthavan Rehnu-Vasanthakumar) припарковал свой автомобиль напротив ювелирного магазина. Надев маску и перчатки, он вошел в помещение коммерческой организации, после чего направил оружие в сторону двух служащих и потребовал передать ему ювелирные изделия. Вооруженный охранник магазина несколько раз выстрелил в грабителя, раненный злоумышленник бросил оружие и побежал к своей машине, где был арестован.  Задержанному предъявлены несколько обвинений, в том числе обвинение в вооруженном ограблении.  

По словам управляющего охранного предприятия ValGuard Security Inc. Гэри Клеймэна, Джонатан Хекембрук, охранник ювелирного магазина Jewellery Exchange на Эглинтон-авеню, «действовал в целях самообороны – реагировал на угрозу в соответствии с инструкциями».  

Стоит отметить, что в Канаде частным охранникам разрешается носить и применять оружие во время работы, но лишь в тех случаях, если они охраняют денежные средства и изделия из драгметалла. И только тогда, когда секьюрити угрожает непосредственная опасность. Для этого им необходимо числиться в качестве сотрудников охранного предприятия и иметь соответствующие лицензии. По словам эксперта по безопасности Криса Менерея, таких полномочий не имеют канадские телохранители – им запрещено носить оружие во время службы.  

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2