Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Турнир по дартс в Австралии закончился дракой с охранниками и разгромом стадиона

12.01.2015г. Текст: Александр Флоранский Фото: www.telegraph.co

Турнир по дартс в Австралии закончился дракой с охранниками
Турнир по дартс в Австралии закончился дракой с охранниками

На стадионе Etihad Stadium в австралийском Мельбурне, где проходил финал турнира по дартс Darts Invitational Challenge, произошли беспорядки. Пьяные болельщики принялись бросать стулья и столы. Некоторые, как сообщается, пытались соорудить из мебели пирамиду. В целях безопасности соревнование пришлось на некоторое время остановить. 

Охранники стадиона в количестве 70 человек попытались, но не смогли успокоить разгоряченную толпу, поэтому для усмирения дебоширов приехали еще 40 полицейских. 

Свидетель этого инцидента Эндрю Портбери говорит, что ему пришлось наблюдать хаотичную и «шокирующую» сцену:  целые ряды были развалены, пластиковые стулья сбрасывались в кучу, в ход пошли и столы. «Я был шокирован. Пришел посмотреть на лучших игроков в дартс, а люди не проявили достаточного уважения, — добавил болельщик, обвинив  администрацию стадиона в том, что не были предприняты эффективные меры безопасности. — Пьяным идиотам стало скучно, они решили развлечься таким образом. Охранники просто не могли с ними справиться. Для них это был неравный бой».

Screen Shot 2015-01-12 at 12.47.31 PM

По словам сотрудника стадиона Билла Лейна, порядка 40 человек пришлось вывести за пределы спортивной арены, которая вмешает более 56 тысяч зрителей. В результате инцидента три человека получили незначительные повреждения.

Сотрудники органов правопорядка проводят разбирательство в связи с произошедшим, изучают снимки и видеозаписи. Решается вопрос о том, следует ли предъявлять болельщикам обвинения. 

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2