Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Новой Москве обнаружен "отстойник", находящихся в розыске автомобилей

15.01.2015г. Текст: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит" Фото: Пресс-служба компании "Цезарь Сателлит"

Цех, или, так называемый «отстойник», находился на территории частного дома
Цех, или, так называемый «отстойник», находился на территории частного дома

В Новой Москве в ходе розыскных мероприятий специалисты охранной компании «Цезарь Сателлит» совместно с сотрудниками полиции обнаружили цех с несколькими угнанными автомобилями. Помещение, располагающееся на территории частного дома, было оборудовано мощными устройствами, подавляющими GSM-сигналы. В  нем также найдено несколько комплектов специальных приспособлений для совершения угона, заготовки ключей, поддельные документы и госномера. В настоящий момент полиция проводит экспертизу и идентификацию номеров найденных автомобилей.

Цех, или, так называемый «отстойник», находился на территории частного дома в Новой Москве – СНТ Березки в ТиНАО. Сотрудники компании и полиция смогли обнаружить его в ходе розыска угнанного накануне в Москве Toyota Land Cruiser 200. Несмотря на установленные в гараже устройства, подавляющие GSM-сигналы в радиусе 50-100 метров, высокотехнологичное поисковое оборудование справилось со своей задачей.

«Обнаруженный нами «отстойник» достаточно крупный. Цеха по обработке угнанных автомобилей такого уровня, как правило, организованы устойчивыми преступными группами, - отмечает Борис Егоров, главный специалист Центра оперативного реагирования «Цезарь Сателлит». - Появление подобных гаражей на территории частных домов за МКАД, в Московской области - это тенденция последних лет. Однако, мы совместно с полицией успешно боремся с подобным явлением, возвращая украденные машины и предотвращая дальнейшую преступную деятельность в этом районе».

Помимо Toyota Land Cruiser 200, на территории были также обнаружены еще четыре автомобиля – Lexus GX 450, Lexus LX 570, Toyota Highlander, BMW X1. Эксперты полиции установили, что автомобили, скорее всего, находятся в розыске с 2014 года, но их vin-номера были механически уничтожены, в связи с чем проводятся мероприятия по их определению.

По данным экспертов, в 2014 году автомобили марки Toyota заняли второе место по количеству угонов в Москве, демонстрируя увеличение на 12% по сравнению с показателем 2013 года. Внутри бренда одной из самых популярных моделей среди злоумышленников традиционно является внедорожник Toyota Land Cruiser 200.

Комментарии (1):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Peter always rocks the boat when we discuss company’s spending policy.
Don't get mad!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2