Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Сотрудник ЧОП, застреливший нападавших при попытке отобрать у него оружие, обвиняется в превышении пределов самообороны

16.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: kapital.kz

В отношении сотрудника ЧОП возбуждено уголовное дело
В отношении сотрудника ЧОП возбуждено уголовное дело

Сотрудник ЧОП, застреливший напавших на него мужчин с целью отобрать у него служебное оружие, стал фигурантом уголовного дела. Следствие пришло к выводу, что охранник превысил пределы необходимой самообороны.

Напомним, 14 января около пяти часов утра на территорию механизированной базы на Нижегородской улице в Москве проникли трое неизвестных. Они потребовали, чтобы охранник открыл им ворота для несанкционированного вывоза песка и щебня. Секьюрити отказался выполнить их требования, после чего мужчины напали на него и попытались завладеть карабином "Сайга".

Охранник сделал два предупредительных выстрела в воздух, но злоумышленников это не остановило. Тогда сотрудник охранного предприятия применил оружие на поражение. Один из налетчиков был убит на месте, двое его сообщников убежали. Несколько часов спустя один из них с огнестрельным ранением обратился за медицинской помощью в больницу.  Врачам спасти его жизнь не удалось.

Следствие установило, что  убитые мужчины неоднократно наведывались в компанию и требовали от её руководства продавать им сыпучие стройматериалы по заниженным ценам и без оформления. Однако каждый раз получали отказ.  Некоторое время назад администрация предприятия приняла решение  усилить охрану базы, сообщает "Интерфакс".

В отношении сотрудника ЧОП возбуждено уголовное дело. Поскольку нападавшие не были вооружены, охранник обвиняется по двум статьям  Уголовного Кодекса — "Превышение полномочий работником частной охранной организации при выполнении должностных обязанностей" и "Превышение пределов необходимой самообороны".

В настоящее время 46-летний сотрудник ЧОП находится под подпиской о невыезде.

Информация от партнеров

Бизнес-идеи, обсуждения реализованных проектов, советы по организации собственного дела, поиск партнеров и инвесторов. Всё это вы найдете на бизнес-форуме "Выгодное дело". На нашем портале вы можете познакомиться не только с оригинальными идеями для бизнеса — форум предоставляет реальную возможность найти единомышленников и инвесторов для воплощения задуманного в жизнь.Бизнес - форум - это место общения и передачи полезной информации, бизнес идей и бизнес-планов.

Комментарии (4):

16.01.2015

Александр

А кто может прокомментировать, как должен был действовать охранник что бы не попасть на скамью подсудимых? А может надо было просто отдать им оружие , и даже не махать им, а то случайно прикладом зацепил бы кого ни будь из нападавших!!

17.01.2015

вячеслав

он должен был хотябы после предупредительного выстрела выстрелить им по нагам ,тогда не было бы превышения,.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Does he have pull with the director?
Whatever the case I’ll always be subscribing to your entire supply and I hope you jot down ever again soon!

18.06.2017

Mossi N lniz

We are out of bread, cheese, and sugar.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2