Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Следственный комитет РФ подозревает сотрудника ЧОП в интернет-экстремизме

19.01.2015г. Текст: Пресс-служба СК РФ Фото: infosmi.net

В Ленинградской области сотрудник ЧОП подозревается в интернет-экстремизме
В Ленинградской области сотрудник ЧОП подозревается в интернет-экстремизме

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника частного охранного предприятия, подозреваемого в совершении преступления экстремистского характера.

Следственными органами СК РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело в отношении 40-летнего охранника одного из частных охранных предприятий. Секьюрити подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 Уголовного Кодекса РФ (возбуждение ненависти либо вражды, унижение человеческого достоинства).

По данным следствия, 20 октября 2013 года охранник, находясь на территории коттеджного поселка «Юкки-Сити» во Всеволожском районе Ленинградской области,  со своего персонального компьютера зарегистрировался на одном из интернет-сайтов, где опубликовал "запись, содержащую высказывание, направленное на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства лиц, исповедующих одну из религий".

Согласно заключения специалиста, в опубликованной записи содержится высказывание экстремистской направленности, а также унижения достоинства человека по признаку национальности и призыв к осуществлению экстремистской деятельности, которое явилось доступным для широкого круга лиц.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств по делу, сообщается на сайте Следственного комитета РФ. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I have a job interview today. Keep your fingers crossed for me, will you?

His remarks rub many coworkers the wrong way.

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Little by little, he got used to Tokyo.
I can't stand it!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2