Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве задержаны участники акции, окропившие мавзолей освященной водой

19.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: Youtube

В Москве задержаны участники акции, окропившие мавзолей освященной водой
В Москве задержаны участники акции, окропившие мавзолей освященной водой

Сотрудниками столичной полиции задержана группа молодых людей, окропивших освященной  водой мавзолей Ленина.

Как сообщает сайт ОВД-Инфо, задержанные — Ирина Думицкая, Евгений Авилов и Олег Басов — являются активистами так называемой арт-группы "Синий всадник". Молодые люди, отодвинув ограждение, забрались на памятник и стали обливать мавзолей освященной водой, которой предварительно запаслись в храме.

По словам участников группы, своей акцией под названием "Изгоняющий дьявола. Осквернение мавзолея" они требовали захоронить тело вождя мирового пролетариата, и тем самым избавиться от советского прошлого.

За последнее время участники группы "Синий всадник" провели несколько акций, посвященных различным социально-политическим проблемам в России. В их числе — перформанс "Пожирание рубля", состоявшийся в Москве 8 ноября. Тогда у здания Центробанка один из активистов поедал сторублевые купюры и запивал их американской газированной водой. На груди у него висел плакат, оповещающий о курсе рубля по отношению к доллару и евро. Таким оригинальным образом участник группы, по его словам, высказал свое отношение к унизительному падению курса российской валюты.

Информация от партнеров

Печкин-mail.ru — удобный сервис e-mail рассылок с набором красочных шаблонов писем. Сервис бесплатно отследит все открывания писем, клики по ссылкам, отказы от рассылок и многое-многое другое. Печкин работает как часы и обладает интуитивно-понятным интерфейсом. Сервис почтовых рассылок «Печкин» — это реальная возможность увеличить прибыльность своего бизнеса.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I was about to leave when you called.

I’m pressed for time now. We are pressed for money at the moment.

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Yesterday we had a ball at the party.
Get lost!

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2