Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Власти Калининградской области призовут казаков на "службу государеву"

20.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: vk.com

Власти Калининградской области призовут казаков на "службу государеву"
Власти Калининградской области призовут казаков на "службу государеву"

Правительство Калининградской области одобрило региональный законопроект о казачестве. В документе определяется порядок сотрудничества и взаимодействия местных органов власти, правоохранительных структур с казачьими организациями.

По словам Михаила Плюхина, заместителя председателя областного правительства, в настоящее время на территории Калининградской области действуют 28 казачьих структур. "Их деятельность требует определенного нормативного регулирования. Поэтому необходимо утвердить порядок их взаимодействия на уровне региона в дополнение к федеральному закону «О государственной службе российского казачества»,"  — считает чиновник.

Стоит отметить, что Калининградская область по числу казачьих организаций сегодня находится на первом месте среди регионов Северо-Западного федерального округа. В государственный реестр, по данным РИА "Новости", внесены десять таких обществ, в которых числятся, по меньшей мере, около 900 "сабель", принявших на себя обязательства по несению государственной службы. Казаки участвуют в охране объектов культурного наследия, государственного имущества, лесов, водоемов.

Законопроект будет направлен на дальнейшее рассмотрение в Калининградскую областную думу.

Комментарии (1):

18.06.2017

Mossi N lniz

You need to brush up on the tenses.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2