Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Парламентарии предложили расширить полномочия сотрудников ЧОП и частных сыщиков

21.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: odindva.com

Телохранители с оружием в руках формально вынуждены защищать не жизнь и здоровье клиента, а его пиджак
Телохранители с оружием в руках формально вынуждены защищать не жизнь и здоровье клиента, а его пиджак

Депутаты Государственной Думы Виталий Золочевский и Александр Кропачев намерены внести ряд поправок в закон "О частной детективной и охранной деятельности", расширяющие полномочия сотрудников ЧОП и частных сыщиков.

Парламентарии предлагают устранить пробелы в законодательстве, когда личная охрана в России строится исключительно на заключении контракта на охрану имущества охраняемого лица. Иными словами, телохранители с оружием в руках формально вынуждены защищать не жизнь и здоровье клиента, а его пиджак, запонки или рубашки (имущество).

Другая инициатива касается частных детективов. Депутаты предлагают предоставить сыщикам возможность проводить весь комплекс оперативно-розыскных мероприятий — собирать необходимые документы, улики, сведения по уголовным, гражданским и арбитражным делам на вполне официальной основе.

Эксперты считают, что расширение полномочий сотрудников ЧОП и детективов позволит им более полноценно выполнять возложенные на них обязанности.

"Сегодня ни одна охранная структура не может заключить договор на охрану физического лица. Но все этим занимаются, — говорит Александр Кириенков, председатель Комитета по безопасности МГО "Опоры России". — Если российским законодательством будет предусмотрено право сотрудника личной охраны применять оружие при нападении на охраняемое лицо, то закон будет завершен. С такими поправками сотрудники ЧОП будут работать и понимать, что они защищены законом. А остальных полномочий вполне достаточно и расширять их не нужно".

Информация от партнеров

Компания «Савторг» предлагает бумажные обои лучших производителей по выгодной цене в Екатеринбурге. Познакомиться с каталогом и ценами на бумажные обои вы можете на нашем сайте. В каталоге интернет-магазина представлены высококачественные изделия на любой вкус, которые пользуются устойчивым спросом покупателей.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

She felt ill at ease because of her cheap dress.
Lay off!

29.05.2017

Rrepair lniz

He racked his brain to solve the puzzle.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2