Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На границе США и Мексики упал дрон, груженный наркотиками

23.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: geektimes.ru

На границе США и Мексики упал дрон, груженный наркотиками
На границе США и Мексики упал дрон, груженный наркотиками

На парковку мексиканского супермаркета, расположенного рядом с границей США, рухнул мультикоптер, груженный почти тремя килограммами наркотического вещества. О происшествии в полицию сообщила охрана магазина.

Инцидент произошел неподалеку от пограничного перехода Сан Исидро. По словам представителя мексиканской полиции Хохе Моруа, упавший дрон, к которому были примотаны шесть пакетов с кристаллическим метамфетамином общим весом 2,7 килограмма, скорее всего, был перегружен и не смог дотянуть до точки назначения. Аппарат идентифицирован как шестимоторный Spreading Wings S900.

В полиции отмечают, что это далеко не первый случай, когда наркоторговцы используют подобные высокотехнологичные устройства для переправки через границу контрабанды. Правоохранители считают, что времена строительства катапульт и рытья тоннелей уходят в прошлое. Теперь торговцы смертью, как правило, используют мультикоптеры и беспилотники, которые зачастую не отражаются на экранах радаров. Заметить их достаточно сложно, но просто запрограммировать для полета из одной точки в другую. Благодаря этому дроны стали настоящей головной болью борцов с наркотиками.

Информация от партнеров

Казалось бы, что способна украсить обычная бумажная салфетка? Да все, что захотите! Даже самая неприглядная вещь может стать гордостью дома, если вы примените к ней метод декупажа. В один момент он преобразит вашу посуду, горшки для цветов, шкатулки, книги. Рекомендую магазин декупажа, где вас ждут не только мастер-классы по этому виду искусства, но и новые идеи, и советы опытных мастеров декорирования.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

Do he and his wife go out often?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2