Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Глава Национальной секретной службы ЦРУ уходит в отставку

24.01.2015г. Фото: www.aloqada.com

Глава Национальной секретной службы ЦРУ США уходит в отставку
Глава Национальной секретной службы ЦРУ США уходит в отставку

Главный американский шпион оставляет свой пост после долгих лет службы, сообщает "Эхо Москвы со ссылкой на американское интернет-издание «Дейли бист».

Директор секретного подразделения объявил о своем уходе «после выдающейся карьеры в ЦРУ», — цитирует сайт слова пресс-секретаря ведомства. Между тем, задачи Национальной секретной службы ЦРУ, как и имя ее руководителя, засекречены. На официальном сайте американкой разведки указано лишь, что она выполняет агентурные задания и «тайные миссии во всем мире». Однако последние годы, по данным СМИ, тайным подразделением ЦРУ руководил Фрэнк Арчибальд, который за свою карьеру провел несколько служебных командировок в Пакистане и странах Африки, возглавлял работу ЦРУ по Латинской Америке и даже руководил секретной операцией по отстранению от власти сербского президента Слободана Милошевича.

Американская пресса связывает отставку с сообщениями о внутренних противоречиях в шпионско-диверсионном ведомстве. В то же время уход директора службы связывают и со скандалом вокруг пыток, применявшихся в ходе допросов сотрудниками американских спецслужб.

В ближайшее время в ЦРУ запланированы серьезные структурные изменения. Как ожидается, руководство ведомства сообщит о начале реформ в этот понедельник.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2