Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дело "сахалинского стрелка" дошло до суда

27.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: hello-moto.ru

Дело "сахалинского стрелка" дошло до суда
Дело "сахалинского стрелка" дошло до суда

В Сахалинском областном суде сегодня началось рассмотрение уголовного дела в отношении сотрудника ЧОП "Центурия" Степана Комарова, больше известного как "сахалинский стрелок".

Бывший охранник Комаров обвиняется по восьми статьям Уголовного Кодекса РФ, сообщает "Интерфакс". Ему вменяются убийство, умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, вандализм, хулиганство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повреждение культурных ценностей, возбуждение ненависти либо вражды  и умышленное повреждение чужого имущества. Подсудимого грозит пожизненный срок лишения свободы. Заседания будут проходить в открытом режиме.

Напомним,  в феврале 2014 года сотрудник частного охранного предприятия Комаров, получив служебное оружие, зашел в собор Воскресения Христова (главный храм Курильской и Южно-Сахалинской епархии) и произвел несколько выстрелов по прихожанам и служителям церкви. В результате погибли двое посетителей храма и служащая, еще семь человек получили различные ранения. Следствие полагает, что на этот поступок Комарова толкнула ненависть к лицам православного вероисповедания.

Помимо этого, подсудимому предстоит ответить за поврежденное церковное имущество. Ущерб оценен в один миллион рублей.

За трагическими событиями в Южно-Сахалинске  последовала проверка в охранном предприятии, где работал Комаров. Надзирающие органы выявили многочисленные нарушения законодательства в его деятельности. В итоге у "Центуриона" была отозвана лицензия на право оказания охранных услуг.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

I heard he quit but it was a false alarm.

Come on, stop it! Give me a break!

17.06.2017

Mossi N lniz

Thank you. — Never mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2