Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Нападение на отель в Ливии: убиты три охранника и пять постояльцев

27.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ЕРА

Операция сил правопорядка по освобождению заложников продолжается
Операция сил правопорядка по освобождению заложников продолжается

В ливийском Триполи пятеро вооруженных людей в бронежилетах ворвались в пятизвездочный отель Corinthia и открыли стрельбу по постояльцам и сотрудникам службы безопасности. Три охранника и пять заложников убиты. Кроме того, на парковке гостиницы взорвался один из автомобилей.

В настоящее время отель окружен сотрудниками органов правопорядка. По данным Reuters, один из нападавших арестован, остальные всё еще находятся в гостинице, удерживая заложников. Каких-либо требований террористы не выдвигают.

Элитный отель Corinthia, расположенный в центре Триполи, пользуется популярностью у иностранных граждан. В момент нападения в нем находились граждане Италии и Турции, а также поданные Великобритании. Гостиница также известна тем, что в ней останавливался Омар аль-Хаси, бывший премьер Ливии, но ни его самого, ни его приближенных в момент атаки не было.

Информагентство ВВС News располагает информацией, что акция организована террористическим движением "Исламское государство".

Операция сил правопорядка по освобождению заложников продолжается.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

It’s so beautiful, and classy. It also reminded me of a Cartoon Movie “Book of Life”. I wish they have a skull like a colorful one in Book of Life characters it’s really awesome ^^
You must be joking! You're kidding!

15.07.2017

Took F lniz

Leave him alone, he’s out of sorts today

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2