Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Лидер еврейской общины Рима оказался запертым в Освенциме

29.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: internovosti.ru

Лидер еврейской общины Рима оказался запертым в Освенциме
Лидер еврейской общины Рима оказался запертым в Освенциме

Риккардо Пачифичи, лидер еврейской общины Рима, оказался в весьма затруднительном положении, оказавшись буквально запертым на территории бывшего концентрационного лагеря Освенцим.

Неприятная история с Пачифичи произошла в минувший вторник, пишет The Independent. По его словам, он вместе со съемочной группой снимал в Освенциме, где погибли его предки,  программу для одного из телеканалов, посвященную 70-летию освобождения узников лагеря. Но припозднились — съемки закончились около 23:00. Группа подошла к воротам лагеря и обнаружила, что они закрыты.

Пачифичи и его коллеги в течение часа безрезультатно пытались привлечь к себе внимание, но так и не дождавшись помощи, решили вылезти из Освенцима через окно кассы. Сработала сигнализация, и вскоре лидер еврейской общины вместе с группой были задержаны охранниками музея и доставлены в полицейский участок.

Допрос шел почти три часа. Чего добивались польские правоохранители, Пачифичи так и не понял, отметив при этом, что полицейские обращались с ним "весьма жестко". Отпустили его только в шесть часов утра после того, как в ситуацию вмешалось МВД Италии.

Освенцим — один из крупнейших концентрационных лагерей смерти, основанных нацистами на территории Польши. Историки до сих пор не могут подсчитать, сколько человек здесь были убиты: по разным данным, от 1,1 до 2 миллионов. Лагерь был освобожден советскими войсками 27 января 1945 года.

Информация от партнеров

В Москве существует множество школ актерского мастерства, но именно наша театральная школа для детей "Оле Лукойе" может похвастаться дружным и сплоченным из года в год детским коллективом. Посещая кружок в нашей студии, дети знакомятся с такими дисциплинами, как актерское мастерство, сценическая речь, вокал, танец. Школа театрального искусства непременно станет для ребенка тем позитивным опытом, который пойдет только на пользу.

Комментарии (4):

29.01.2015

Максим

Товарищи европейцы, научите кто-нибудь Риккардо Пачифичи пользоваться мобильником для вызова экстренных служб.

29.05.2017

Rrepair lniz

It’s up to you to decide. It’s up to you to close the office every day at 8 o’clock.

17.06.2017

Mossi N lniz

My dream came true when I met Pat.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2