Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Житель Гонконга, подобравший $20 тысяч, потерянных на шоссе охранниками G4S, осужден на 5 месяцев

30.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: static.guim.co

В Гонконге инкассаторы G4S рассыпали на улице $2 миллиона
В Гонконге инкассаторы G4S рассыпали на улице $2 миллиона

Житель Гонконга, подобравший на дороге несколько тысяч долларов, потерянных инкассаторским броневиком, признан виновным в присвоении чужого имущества и приговорен судом к пяти месяцам заключения.

Курьезное происшествие с инкассаторским броневиком охранной компании G4S произошел в последних числах декабря: из автомобиля на дорогу выпали три коробки с долларами и рассыпались. Местные жители, обрадованные столь неожиданному подарку в канун Рождества, устроили на трассе столпотворение, собирая купюры.

Однако радость их была недолгой. Полиция потребовала от всех, кто присвоил деньги, немедленно вернуть их, пригрозив, в противном случае, арестами и уголовным преследованием. Люди нехотя, но вернули горе-охранникам 618 тысяч долларов США из двух миллионов потерянных.

В ходе расследования полиция провела целый ряд обысков в местах проживания подозреваемых. В квартире осужденного стражи порядка нашли 20 тысяч долларов, которые он спрятал под кроватью. В момент задержания он уверял, что намеревался вернуть похищенное, но ему не поверили ни полицейские, ни судья, резко осудивший такой поступок.

"Непреднамеренные преступления относятся к числу серьезных правонарушений и наказывать за них следует со всей строгостью", — заявил служитель Фемиды изданию South China Morning Post.

Комментарии (1):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2