Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Половину похищенных у Сбербанка денег инкассатор успел спрятать

30.01.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: firstnews.ru

Половину похищенных у Сбербанка денег инкассатор успел спрятать
Половину похищенных у Сбербанка денег инкассатор успел спрятать

Инкассатор Игорь Богаченко, укравший у Сбербанка 63 миллиона рублей, арестован судом Зеленодольска до 23 марта 2015 года. Следователи недосчитались в найденных вещах задержанного около половины похищенной суммы.

Расследование скандального происшествия продолжается. В то же время полицейские заняты поиском части похищенной суммы, пишет "РГ". Примерно половину наличности подозреваемые успели спрятать в тайниках, у друзей, родственников.

Напомним, 23 января в центре Зеленодольска (Татарстан) 26-летний инкассатор Игорь Богаченко ранил из служебного револьвера своего напарника и выпихнул из броневика, в котором находилось свыше 60 миллионов рублей. Автомобиль был найден спустя несколько часов, в нем — порядка трех миллионов рублей. С остальной суммой подозреваемый скрылся.

Через два дня следствие объявило в розыск подельника Богаченко — местного музыканта и фотографа Илью Кострубина, а 28 января полицейские задержали третьего предполагаемого сообщника грабителей. Его имя по-прежнему не разглашается, но известно, что у него было обнаружено около девяти миллионов рублей.

В тот же день в деревне Петропавлово Килемарского района Марий Эл полицейский спецназ задержал Богаченко и Кострубина. Всё это время они укрывались в одном из частных домов. Здесь же было найдено оружие и часть похищенной суммы.

В отношении всех троих подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им вменяется разбой. Богаченко, кроме того, инкриминируются статьи о хищении оружия и незаконном приобретении, хранении и ношении оружия. Ему может грозить до 15 лет лишения свободы, сообщает пресс-служба Управления МВД по Татарстану.

По данным следствия, в ближайших планах Богаченко и Кострубина было изготовление поддельных документов и поездка в Санкт-Петербург.

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2