Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД пообещала "жесткую проверку всех работников сферы охраны торговых предприятий" Петербурга

05.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: belanews.ru

МВД намерено организовать проверку сотрудников охраны торговых предприятий Санкт-Петербурга
МВД намерено организовать проверку сотрудников охраны торговых предприятий Санкт-Петербурга

МВД намерено организовать проверку сотрудников охраны торговых предприятий Санкт-Петербурга. Поводом к этому послужил инцидент в магазине "Магнит" с 81-летней пенсионеркой-блокадницей. Женщина скончалась в отделе полиции, куда была доставлена по настоянию охраны магазина, заподозрившей её в краже трех пачек сливочного масла.

В пресс-службе петербургского Управления МВД отмечают, что всех работников сферы охраны торговых предприятий ожидает "жесткая проверка". Контролирующие органы тщательно изучат полномочия сотрудников охраны при возникновении конфликтных ситуаций, а также содержание инструкций, регламентирующих действия секьюрити для разрешения подобных проблем. Кроме того, охранники должны будут подтвердить документально своё право работать в охранных структурах, сообщает "Интерфакс".

В МВД подчеркивают, что полицейские не собирались доставлять женщину в отдел, но на этом якобы настояла администрация и охранники "Магнита", а сотрудники правоохранительных органов по закону были обязаны отреагировать на заявление о правонарушении. К тому же, уточняют в министерстве, к моменту прибытия полицейских "все необходимые бумаги для фиксации правонарушения уже были подготовлены", из чего был сделан вывод о том, что женщина довольно долго удерживалась работниками магазина.

"В сложившейся обстановки вины в действиях сотрудников полиции не содержится. Напротив, их приезд предотвратил дальнейшее обострение конфликта", - заключили в министерстве. По статье "Причинение смерти по неосторожности" возбуждено уголовное дело.

Информация о смерти 81-летней женщины в отделе полиции Кронштадского района Петербурга появилась 3 февраля. Бригада медиков не смогла спасти пенсионерку-блокадницу, скончавшуюся от острой сердечной недостаточности. В полицию она была доставлена из магазина "Магнит", работники которого обвинили её в краже трех пачек сливочного масла.

Трагический случай вызвал широкий общественный резонанс. Следователи изучили записи камер видеонаблюдения в магазине и пришли к выводу, что пенсионерка не собиралась красть товар, а забыла о его наличии в тележке под сумкой. Когда казус обнаружился, женщина предложила заплатить за масло, но охрана и администрация предприятия отказались принять деньги и составили акт о предотвращении выноса товара. После чего вызвали полицию.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

As for me, you can rely on his support.
Don't give up. Hang in there.

29.05.2017

Rrepair lniz

He often tries to pick a fight with me.

18.06.2017

Mossi N lniz

If I were you, I would go for it.

17.07.2017

Took F lniz

He’s still in despair and can’t let (it) go. You can’t change anything, so let it go.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2