Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Москве поймали "вежливого" вора, грабившего бизнес-центры

06.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: srv1.fakty.ua

В Москве поймали "вежливого" вора, грабившего бизнес-центры
В Москве поймали "вежливого" вора, грабившего бизнес-центры

Сотрудниками столичного уголовного розыска задержан с поличным офисный вор, которого правоохранители окрестили "вежливым вором" — после совершения кражи он всегда от души благодарил охранника бизнес-центра и пожимал ему руку.

Как сообщает пресс-служба МУР, подозреваемый может быть причастен, как минимум, к 15 взломам в офисах московских бизнес-центров и краже ценностей на сумму около 20 миллионов рублей.

Как правило, злоумышленник заходил в офисные здания за час до их закрытия и прятался. Ночью обчищал кабинеты, подбирая к ним ключи или просто отжимал двери. А под утро покидал бизнес-центр, прикидываясь припозднившимся работником одной из компаний. Примечательно, что каждый раз на выходе из здания он от души пожимал руку заспавшемуся сотруднику ЧОП, желал ему спокойной ночи и прощался. Другим обязательным ритуалом вора было чаепитие на месте преступления: кроме денег и других ценностей, он всегда забирал сладости, которые находил в кабинетах.

Оперативники задержали подозреваемого с поличным в первом часу ночи, когда он выходил из очередного офисного здания. Задержанным оказался 44-летний уроженец Саратовской области, пишет РИА "Новости". Во время обыска в его коттедже в Подмосковье были обнаружены денежные средства в различной валюте на общую сумму свыше 16 миллионов рублей, большое количество офисных бейджей, отмычек, магнитных ключей, которые он использовал для совершения преступления.

Информация от партнеров

Компания Podshipnik-shop предлагает отечественные и импортные подшипники высокой надежности. В нашем каталоге вы найдете шариковые и роликовые подшипники различных диаметров, а также шарнирные подшипники, применяемые в разных сферах и отраслях. У нас крепкие деловые связи практически со всеми заводами-изготовителями подшипников России, Беларуси, Украины.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

We have three dogs, not to mention two cats.
When someone is bothering - annoying you

29.05.2017

Rrepair lniz

I can’t get over how rude he was to me. She got over her illness quite quickly.

17.07.2017

Took F lniz

CNN is breaking the news right now.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2