Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На Чудском озере эстонские пограничники спасли 50 российских рыбаков

08.02.2015г.

На Чудском озере эстонские пограничники спасли 50 российских рыбаков
На Чудском озере эстонские пограничники спасли 50 российских рыбаков

Пограничная охрана  Эстонии спасла со льда Чудского озера 50 российских рыбаков, которые не смогли выбраться на берег. Об этом сообщает "Интерфакс"  со ссылкой на пресс-службу погранично-полицейского департамента соседнего государства..

В минувшую пятницу в эстонскую полицию поступило сообщение о том, что несколько десятков рыбаков из-за образовавшейся во льду трещины не могут вернуться на берег. Для эвакуации любителей рыбной ловли была проведена масштабная спасательная операция, в которой военнослужащим двух пограничных застав Эстонии пришлось задействовать катера на воздушной подушке. На помощь пришли также местные жители. Всего на берег были доставлены больше 50 человек.

По данным пограничников, ледовый покров отошел  от эстонского берега на расстояние от нескольких метров до двух километров. В связи с этим власти запретили выход на лед к югу от города Калласте (Kallaste).

Чудское озеро расположено на границе между Ленинградской и Псковской областями и Эстонии. Северный и западный берег водоема принадлежит соседнему государству, восточный — России.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

You need to brush up on the tenses.

If I were you, I would go for it.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2