Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

С "сахалинского стрелка" потерпевшие требуют взыскать 32 млн рублей

11.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: ТАСС

С "сахалинского стрелка" потерпевшие требуют взыскать 32 млн рублей
С "сахалинского стрелка" потерпевшие требуют взыскать 32 млн рублей

В суде Сахалинской области продолжается рассмотрение уголовного дела в отношении бывшего сотрудника ЧОП Степана Комарова, которого СМИ называют "сахалинским стрелком".

Сегодня на судебном заседании оглашены финансовые претензии двух пострадавших к подсудимому. В общей сложности они требуют  с Комарова более 32 миллионов рублей. Однако есть основания полагать, что эта сумма значительно увеличится, поскольку потерпевшими по делу проходят еще пять человек, сообщает ТАСС.

Охранник ЧОП "Центурия" Степан Комаров был арестован в феврале прошлого года после того, как, вооружившись служебным оружием, пришел в собор Воскресения Христова в Южно-Сахалинске и открыл прицельную стрельбу по прихожанам и служителям церкви. В результате бойни погибли два и были ранены семь человек.

Что стало мотивом для преступления, сотрудник ЧОП внятно объяснить следствию не смог. Родители обвиняемого утверждают, что его иногда мучили неожиданные приступы агрессии — последствия травмы головы, полученной в драке.

По словам одной из потерпевших, ранение в ногу оказалось серьезным: даже спустя год после происшествия её мучают боли. Женщине предрекают инвалидность. Травма также повлекла за собой нарушение функции деторождения. Женщина потребовала взыскать с Комарова в судебном порядке 10 миллионов рублей в качестве имущественного вреда и 20 миллионов рублей — морального.

Другая пострадавшая также была ранена Комаровым в ногу. После трагедии в храме она теперь боится посещать массовые мероприятия. Имущественный ущерб потерпевшая оценила в 200 тысяч рублей, моральный — в два миллиона.

Степан Комаров обвиняется по восьми статьям Уголовного кодекса. Среди них — убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, вандализм и другие. Подсудимому грозит наказание в виде пожизненного срока.

Информация от партнеров

Боль в мошонке может появиться у мужчины любого возраста, причем причину боли проще выявить в зрелом возрасте, нежели в подростковом или детском. Причину боли в мошонке при обследовании может выявить только опытный уролог, проведя соответствующую диагностику. Справочная по частным клиникам в Москве «Ваш доктор» поможет с выбором опытного врача и записаться к нему на прием в удобное для вас время.

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

By the way, Ann is coming back today.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2