Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Дружинникам предложили выдать спецсредства
Дружинникам предложили выдать спецсредства

Общественная палата РФ предложила наделить членов ДНД  правом использовать для охраны общественного порядка газовые баллончики и наручники, а также разрешить им штрафовать граждан за курение и распитие алкогольных напитков в общественных местах.

По словам Антона Цветкова, председателя комиссии по безопасности ОП,  в настоящее время дружинники  не имеют должных полномочий для решения задач по обеспечению правопорядка. Зачастую они исполняют роль статистов при сотрудниках полиции, выступают понятными и свидетелями. В связи с этим, членам добровольных народных дружин необходимо выдать средства связи и спецсредства, которые помогут им более эффективно бороться с преступностью и предотвращать правонарушения.

По словам Цветкова, документ, отражающий инициативу Общественной палаты, уже направлен председателю Государственной Думы Сергею Нарышкину. В нижней палате парламента "Известиям" сообщили, что в дальнейшем документ будет передан на рассмотрение профильного комитета.

Член ОП также отметил, что расширение полномочий членов ДНД позволит разгрузить сотрудников МВД от "мелочевки", а полицейским — "сосредоточиться на серьезных правонарушениях".

Информация от партнеров

Современная медицина до сих пор не пришла к единому мнению, каковы причины возникновения такого кожного заболевания, как витилиго. Болезнь поражает детей и взрослых. Депигментированные очаги чаще всего возникают на кистях рук, коленях и локтях, появляются на лице, вокруг рта и глаз. Лечение витилиго должно осуществляться только под руководством и контролем врача-дерматолога. Подробнее о заболевании и методах его лечения — на нашем сайте.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2