Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Магазинного вора в Омске выдал магнит

12.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: uralpolit.ru

В Омске дознаватели завершили расследование уголовного дела
В Омске дознаватели завершили расследование уголовного дела

В Омске дознаватели завершили расследование уголовного дела в отношении местного жителя, попытавшегося пронести мимо кассы неоплаченный товар.

Житель Ленинского округа был задержан сотрудниками службы безопасности одного из магазинов электроники в январе. Мужчина пытался вынести из торгового зала пять USB-накопителей и сумку для переноски фотоаппарата.

А выдал злоумышленника обыкновенный магнит: когда он проходил мимо кассы, к металлической поверхности неожиданно притянулся магнит, который находился в кармане куртки. Это насторожило охранника магазина — как правило, воришки используют такие нехитрые приспособления для размагничивания антикражных чипов. Секьюрити направился к подозрительному покупателю, и тот пустился наутек. Далеко убежать ему не удалось: охранник оказался проворнее.

Прибывшие на место происшествия полицейские в ходе личного досмотра обнаружили при 32-летнем подозреваемом сумку для фотоаппарата и пять флэш-накопителей общей стоимостью в восемь тысяч рублей.

В ближайшее время уголовное дело будет передано на рассмотрение в суд, сообщает пресс-служба областного Управления МВД России.

Информация от партнеров

Об украинском гостеприимстве ходят легенды. Но всё же, отправляясь в Киев, будет не лишним заранее позаботиться о гостинице, в которой вас всегда встретят как старого доброго друга. Мини-отель "На Лукьяновке" расположен в историческом центре Киева, уютные номера, доступные цены, обученный персонал и теплый прием. Подробнее об отеле — на нашем сайте.

Комментарии (5):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2