Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Теракт в Дании: погиб охранник синагоги, ранены полицейские

15.02.2015г. Фото: Reuters

Теракт в Дании: погиб охранник синагоги, ранены полицейские
Теракт в Дании: погиб охранник синагоги, ранены полицейские

В Копенгагене, близ станции метро и пригородных поездов Норрепорт, неизвестный мужчина открыл огонь по сотрудникам полиции. Стражи порядка в ответ вынуждены были применить табельное оружие и стрелять на поражение. Мужчина убит.

Станция Норрепорт расположена недалеко от места одного из вооруженных нападений, совершенных в Копенгагене в минувшую субботу и 15 февраля, сообщает ТАСС. Власти Дании заявили, что произошедшее было «политически мотивированным нападением и террористическим актом». В столице Дании усилены меры безопасности.

Стрельба в синагоге в центре Копенгагена произошла в ночь на 15 февраля. В результате инцидента погиб охранник, два сотрудника полиции получили ранения. Глава сообщества синагоги Дэн Розенберг Асмуссен заявил, что погибший был членом общины и проверял входящих в синагогу людей, где проходило празднование Бар-мицвы (достижение еврейским мальчиком совершеннолетия).

За несколько часов до нападения на синагогу неизвестный открыл стрельбу в кафе Krudttoenden, где собрались участники дискуссии, посвященной вопросам свободы слова. Среди прочих на мероприятии присутствовали 68-летний шведский карикатурист Ларс Вилкс и посол Франции Франсуа Зимерэ. В результате нападения погиб мужчина 55 лет, ранения получили трое полицейских. Есть основания полагать, что жертвой преступления должен был стать Вилкс, являющийся одним из авторов карикатур на пророка Мухаммеда. Охранники успели укрыть художника в подсобных помещениях кафе. По данным полиции, нападавший произвел  около 200 выстрелов.

По данным полиции, застреленный рядом с метро мужчина и был террористом-одиночкой, устроивший эти кровавые бойни.

Комментарии (2):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

Come in please. Make yourself at home.
Surprisingly good post.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2