Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Международная хакерская группировка похитила $300 млн с банковских счетов
Международная хакерская группировка похитила $300 млн с банковских счетов

"Лаборатория Касперского" раскрыла банковскую аферу, которая может стать крупнейшим и самым изощренным преступлением в истории хакерства. Получены данные о краже 300 миллионов долларов. Об этом пишет газета The New York Times, в распоряжение которой попал доклад компании. 

Как пишет издание, преступной группировке, в которую входили хакеры из РФ, Китая и европейских стран, удалось внедрить в компьютерные системы банков в 30 странах вредоносное программное обеспечение. С его помощью злоумышленники получили закрытую информацию о работе финансовых учреждений и на протяжении почти двух лет переводили миллионы долларов с их счетов на свои подставные счета в США и Китае.

"Лаборатория Касперского" получила данные о краже 300 миллионов долларов, однако полагает, что ущерб может превышать эту сумму в три раза. Большая часть подвергшихся атаке учреждений находится в РФ, однако пострадали также банки в Японии, США и Европе", - пишет The New York Times. Как отмечает издание, данная банковская кража является одной из крупнейших в истории.

"Лаборатория Касперского" была привлечена к расследованию этого преступления после того, как в конце 2013 года появилась информация о проникновении злоумышленников в компьютерные системы одного из банков в Киеве. 

Как ожидается, доклад "Лаборатории Касперского" будет опубликован в понедельник, 16 февраля, передает ТАСС.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

If it’s all the same to you, let’s start at two.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2