Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

На полицию возложена обязанность оказывать содействие организаторам спортивных мероприятий
На полицию возложена обязанность оказывать содействие организаторам спортивных мероприятий

МВД РФ разработало единые требования к обеспечению безопасности и общественного порядка во время проведения массовых спортивных мероприятий. В документе уделяется значительное внимание подготовке инфраструктуры и техническому оснащению стадионов.

Проект  требований опубликован на "Едином портале для размещения информации о разработке органами государственной власти нормативных правовых актов".

МВД предлагает, в зависимости от развитости и оснащенности инфраструктуры, присваивать стадионам категории по типу звезд в гостиничном бизнесе. Каждая категория, отвечающая соответствующим нормам и правилам, будет обладать правом проведения соревнований того или иного уровня, сообщает РИА "Новости".

Проектом оговаривается целый комплекс технических средств охраны, которыми должны быть оснащены спортивные сооружения — детекторами радиации и взрывчатых веществ, видеонаблюдение, охранная сигнализация, управление доступом, аварийное освещение и т.д.

В полиции подчеркивают, что от степени комплектации стадиона необходимыми средствами безопасности будет напрямую зависеть его категория. А саму "звездочку" спортивным объектам будет присваивать специальная комиссия из числа сотрудников органов внутренних дел, заинтересованных органов исполнительной власти, местного самоуправления и, конечно, самого владельца объекта.

"На полицию возложена обязанность оказывать содействие организаторам спортивных мероприятий в обеспечении безопасности граждан и общественного порядка", — говорится в пояснительной записке к документу.

Информация от партнеров

Велосипеды Haro в последнее время приобретают всё большую популярность как среди любителей, так и профессионалов велосипедного спорта. Сегодня в модельном ряду велосипедов Haro присутствуют не только профессиональные BMX и горные байки, но и широко представлены варианты для подростков и детей. С БМХ Харо вы можете ознакомиться на страницах каталога интернет-магазина Ultrabike.ru.

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.
Oh darn!

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

He bought a car on credit.
Who (the hell) do you think you are?

16.07.2017

Took F lniz

I came across that article yesterday.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2