Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Российские туристы в Мексике отбили нападение грабителей

16.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: nato.int

Полицейский департамент вскоре отчитался о задержании подозреваемых
Полицейский департамент вскоре отчитался о задержании подозреваемых

В Мексике неизвестные злоумышленники атаковали микроавтобус с российскими туристами. Несмотря на то, что грабители были вооружены, путешественники дали им достойный отпор, отделавшись легкими травмами.

Как сообщила "Интерфаксу" Армина Вольперт, генеральный директор мексиканской компании Arminas Travel, инцидент произошел в штате Чиапас, в районе водопада Мисоль-Ха. Преступники заблокировали микроавтобус, в котором ехали россияне, и потребовали отдать им деньги и ценные вещи. По словам бизнес-вумен, туристов это глубоко возмутило.

"Никто не ожидал, что россияне окажут грабителям сопротивление, учинив с ними драку, —  отметила Вольперт. — В результате один из туристов получил легкое ранение в палец шальной пулей".

Вольперт утверждает, что за 15 лет работы в туристической индустрии ей ни разу не приходилось сталкиваться с подобным происшествием — на туристов ранее никогда не нападали. Она удивлена этому инциденту, но еще больше удивлена смелостью россиян.

О том, что этот случай для Мексики действительно уникален свидетельствует и тот факт, что уже через десять минут о нем были оповещены министры и штата, и страны, а полицейский департамент вскоре отчитался о задержании подозреваемых. Всем пострадавшим россиянам власти оказали необходимую медицинскую помощь, оплатили полное питание во время поездки и вручили памятные подарки, чтобы "способствовать сохранению позитивного впечатления о стране".

Информация от партнеров

Компания "Серебряная нить лтд"производит модную и элегантную женскую одежду больших размеров высокого качества. Фабрика оснащена самым современным оборудованием, что позволяет нам использовать передовые технологии пошива. Продукция Серебряной нити узнаваема на рынке: это целое мироощущение, сопричастность к жизни нашей современности — деловой интеллигентной женщины, которая хочет быть привлекательной. Оставайтесь всегда молодой с торговой маркой SILVER STRING!

Комментарии (1):

28.04.2017

Nat .lniz

She likes to live and work on her own.

Tom fell in love with Sue at first sight.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2