Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В марте 2013 года сотрудников махачкалинского ЧОП задержали в аэропорту "Внуково" бойцы СОБР
В марте 2013 года сотрудников махачкалинского ЧОП задержали в аэропорту "Внуково" бойцы СОБР

Следственный комитет РФ сообщил о завершении расследования уголовного дела о банде так называемых "черных инкассаторов". В марте 2013 года сотрудников ЧОП, перевозивших в мешках 600 миллионов рублей под видом печатной продукции, задержали в аэропорту "Внуково" бойцы СОБР.

На след теневых банкиров, которые руководили доставкой  в Москву обналиченных в Дагестане сотен миллионов  рублей,  правоохранители вышли весной 2012 года, пишет "Коммерсантъ". Следователям потребовался год, чтобы провести первое задержание подозреваемых с поличным — сотрудники махачкалинского частного охранного предприятия были задержаны спецназом в аэропорту "Внуково" при транспортировке нескольких тюков с  600 миллионами рублей. По документам наличность проходила как печатная рекламная продукция. Еще 45 миллионов рублей нашлись в сумках инкассаторов, названных СМИ после этого случая "черными".

В ходе расследования были задержаны и остальные участники банды. Следствие располагает доказательной базой, пишет издание, что координировал деятельность "обнальщиков" в Дагестане с московскими операционистами Абдулла Гасанов, экс-депутат от "Единой России". Ему, а также Игорю Кузнецову, бывшему соучредителю одного из  петербургских банков, Сергею Горячеву, экс-начальнику отдела неторговых операций банка "Инвестиционный союз", и еще шести фигурантам уголовного дела следователи предъявили обвинение по двум статьям — организация преступного сообщества и незаконная банковская деятельность.

Установлено, что они участвовали в обналичивании 5,7 миллиарда рублей, поделив между собой в качестве "заработка" свыше 34 миллионов рублей. Своей вины обвиняемые по делу не признают.

Информация от партнеров

Такая простая, на первый взгляд, процедура, как регистрация ООО, зачастую превращается в далеко непростое дело. Подготовка необходимых документов, многочисленных справок занимают довольно много времени и требуют немалых материальных затрат. Сотрудничая с нами, Вы можете быть уверенными, что Ваш бизнес начнет работать в минимально короткий срок. Специалисты нашей компании быстро и качественно подготовят весь комплект документов, необходимых для регистрации ООО.

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

He’s cautious and always on the alert.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2