Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСИН составила портрет мигранта-заключенного

18.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: infan.ru

ФСИН составила портрет мигранта-заключенного
ФСИН составила портрет мигранта-заключенного

В Рязани сотрудники Академии ФСИН составили социально-психологический портрет мигранта, отбывающего наказание в исправительной колонии.

Согласно проведенному исследованию, отличительной особенностью мигрантов-заключенных состоит в их "сплоченности" по национальному признаку. По словам полковника ФСИН Николая Полянина, одно из авторов исследования, мигранты, как правило, "начинают выделять себя из общей массы осужденных, подчеркивая свое превосходство над ними". Для таких групп характерно агрессивное поведение по отношению к другим заключенным, они не идут на компромиссы в конфликтных ситуациях, проявляют несдержанность.

Мигранты чаще других осужденных нарушают режим и не поддерживают каких-либо контактов с администрацией исправительного учреждения. Злостными нарушителями режима являются 32% арестантов из стран СНГ, лишь 20% получают поощрения, пишут "Известия".

Согласно исследованию, 90% осужденных мигрантов до заключения занимались предпринимательской деятельностью. Однако лишь немногим более половины из них имеют среднее образование, 18,4% — высшее, 20,8% — среднее неполное, 6,7% — начальное. Практически каждый второй не имеет семьи.

Наиболее распространенным преступлением, за которое мигранты отбывают наказание, является распространение наркотических веществ. По этой статье УК осуждены треть всех мигрантов.

В 2014 году в учреждениях ФСИН содержались 28,5 тысяч мигрантов, что на две тысячи больше, чем годом ранее. Абсолютное большинство из них — граждане Таджикистана (7786 человек), на втором месте — выходцы из Узбекистана (6746 человек), на третьем — украинцы (2964).

Информация от партнеров

Компания «Альфа-Лизинг» входит в топ-10 крупнейших лизинговых компаний России. Мы оказываем широкий спектр услуг для физических лиц, частных предпринимателей и организаций разных форм собственности. Оформите заявку на лизинг на сайте компании и наши специалисты в самое ближайшее время свяжутся с Вами для уточнения условий сделки.

Комментарии (2):

29.09.2017

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email: prodawez@mail.de

Здравствуйте! Вас интересуют клиентские базы данных? Ответ на Email: prodawez@mail.de

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2