Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Чите сотрудники ЧОП застали полицейского за кражей угля

19.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: altaynews.kz

В Чите сотрудники ЧОП застали полицейского за кражей угля
В Чите сотрудники ЧОП застали полицейского за кражей угля

Стража порядка, которого охранники поймали с мешком украденного угля, судить не будут. Но из органов внутренних дел его уволили "по отрицательным мотивам".

Следователи СО по Железнодорожному району Читы закончили доследственную проверку в отношении сотрудника полиции, подозреваемого в краже мешка угля. В возбуждении уголовного дела решено отказать по причине "отсутствия состава преступления", сообщает пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю.

Во время проверки следствие установило, что поздним вечером 10 января полицейский-водитель отдела вневедомственной охраны проник на территорию котельной, расположенной на улице Ватутина. Здесь он набрал мешок угля и с тяжелой ношей буквально столкнулся на выходе с прибывшим нарядом частного охранного предприятия.  Скрыться злоумышленнику не удалось.

В дальнейшем выяснилось, что  стоимость угля, который пытался украсть полицейский, составляет немногим более 40 рублей. Столь маленькая сумма на уголовную статью "не потянула" — лишь на увольнение из МВД по "отрицательному мотиву".

Комментарии (2):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2