Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Французские работодатели получили право читать смс-переписку своих сотрудников
Французские работодатели получили право читать смс-переписку своих сотрудников

Верховный суд Франции вынес решение, согласно которому работодателю отныне разрешается читать смс-сообщения своих сотрудников. Но при одном условии — если эти сообщения были отправлены со служебного девайса.

В своем решении суд исходил из того, что служащие пользуются рабочими телефонами, а, значит, текстовые сообщения должны носить исключительно профессиональный характер или быть связанными с обязанностями работника. В связи с этим, чтение руководством компаний сообщений сотрудников не может быть приравнено к "записи частных телефонных переговоров без ведома их автора", - сообщает англоязычный сайт RT.

Таким образом, вся переписка посредством рабочего мобильного телефона может быть просмотрена третьими лицами на законных основаниях, а также использоваться в судебных инстанциях в качестве доказательств в случае разглашения конфиденциальной информации, мошенничества, оскорблений и т.п.

Вместе с тем, пользователи мобильных служебных девайсов получили и некоторую защиту от работодателя. Так, если в начале сообщения будет поставлена метка "личное", то начальник считается предупрежденным о возможном нарушении с его стороны законодательства о неприкосновенности частной жизни.

Информагентство отмечает, что данное решение Верховный суд принял еще 10 февраля, но оно на удивление осталось незамеченным общественностью, несмотря на то, что напрямую затрагивает интересы сотни тысяч служащих по всей стране.

Информация от партнеров

Ни для кого не секрет, что существует великое множество самых разнообразных каталогов сайтов. Регистрация сайтов в каталоге позволяет привлечь внимание миллионов пользователей интернета к вашему сайту. Добавить сайт в каталог dir.giperpress.ru значит сделать еще один шаг на пути к успеху. Бесплатно добавить сайт в каталог теперь так просто!

Комментарии (2):

28.04.2017

Nat .lniz

Who is to blame for this awful mistake? Tom is to blame for this mix-up.

I had quite a bit of trouble with that car.

15.07.2017

Took F lniz

You can depend on his promise to help. He’s a man of his word.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2