Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В тюрьме Техаса взбунтовались две тысячи заключенных
В тюрьме Техаса взбунтовались две тысячи заключенных

Охране одной из тюрем, расположенной на западе американского штата Техас, пришлось применить слезоточивый газ, чтобы не допустить  побега заключенных во время устроенных ими беспорядков.

Бунт произошел около пяти часов вечера по местному времени в минувшую субботу. Около двух тысяч арестантов заявили о своем неповиновении сотрудникам охраны и захватили несколько тюремных помещений, где устроили поджоги. По данным правоохранительных органов, бунтовщики, среди которых в основном нелегальные мигранты, требуют улучшить условия содержания в тюрьме, а также повысить качество медицинского обслуживания.

Заключенные неоднократно предпринимали попытки вырваться из исправительного учреждения, но сделать этого не позволили тюремные охранники, которые были вынуждены применить слезоточивый газ. О серьезно пострадавших не сообщается, известно о нескольких арестантов, получивших легкие ранения.

В настоящее время вокруг тюрьмы рассредоточились местные правоохранители и спецназ. ФБР вместе с  полицией ведут переговоры с бунтовщиками. Решается также вопрос о временном переводе в другие исправительные учреждения около трех тысяч арестантов, не поддержавших протестную акцию.

"Проблема еще не решена, но мы подвигаемся в направлении ее мирного урегулирования", — заявил Reuters представитель ФБР Эрик Васис.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

The manager caught the boy red-handed when he was stealing cigarettes.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2