Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Россия презентовала на выставке в ОАЭ новейший автомат для боевых пловцов

22.02.2015г. Фото: expert.ru

Ранее автомат АДС демонстрировался только в России
Ранее автомат АДС демонстрировался только в России

На международной оружейной выставке IDEX-2015 в Абу-Даби состоялась первая зарубежная презентация двухсредного специального автомата АДС, разработанного тульским «Конструкторским бюро приборостроения» (КБП). Это оружие предназначено для оснащения подразделений боевых пловцов, сообщает «Лента.ру».

Новый автомат может вести огонь как специальными патронами для подводной стрельбы, так и обычными — калибра 5,45 миллиметра, используя стандартный магазин автомата Калашникова. Это позволит пловцам применять одно и то же оружие над и под водой.

Ранее автомат АДС демонстрировался только в России. Он принят на вооружение частей спецназначения ГРУ Генштаба ВС, а в настоящее время предлагается на экспорт. Как отметил представитель КБП, новое оружие отличается от предшественника — подводного автомата АПС — равной эффективностью стрельбы под водой и в воздухе, а также  большим ресурсом. АДС позволяет поражать цели под водой на дистанции около 30 метров, а дальность стрельбы на поверхности соответствует характеристикам стандартного АК-74.

АДС может вести огонь одиночными выстрелами, отсечками по три выстрела и в режиме непрерывного огня. Он также оснащен подствольным гранатометом, который предназначен только для применения на поверхности. Использование АДС позволяет боевым пловцам обойтись одним видом оружия, тогда как раньше они были вынуждены брать на задание и подводные, и обычные автоматы.

Выставка IDEX-2015 открылась в воскресенье, 22 февраля. Она проводится в Объединенных Арабских Эмиратах раз в два года начиная с 1993-го. Общая сумма контрактов, заключаемых в ходе форума, исчисляется сотнями миллионов долларов.

Комментарии (2):

18.06.2017

Mossi N lniz

We have three dogs, not to mention two cats.

15.07.2017

Took F lniz

I’ll have to do without a car for a while.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2