Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Жители Карелии завалили Роспотребнадзор жалобами на охранников магазинов
Жители Карелии завалили Роспотребнадзор жалобами на охранников магазинов

Управление Роспотребнадзора по Республике Карелия вынуждено опубликовать в СМИ релиз из-за "многочисленных обращений граждан, возмущенных действиями охранников в торговых организациях".

В ведомстве поясняют, что в последнее время к ним стали поступать в большом количестве жалобы граждан, которые в той или степени пострадали от неправомочных действий сотрудников охранных предприятий, обеспечивающих безопасность в магазинах. Некоторые из покупателей даже подверглись обыскам.

Вместе с тем, в республиканском управлении Роспотребнадзора напоминают, что рассмотрение вопросов, связанных с действиями сотрудников охраны, не входит в компетенцию ведомства. Это исключительное право прокуратуры.

Но и оставлять безнаказанными незаконные действия секьюрити тоже не стоит, считают в Управлении, напоминая, что произвести обыск или личный досмотр, согласно действующему законодательству, позволено только сотрудникам органов внутренних дел. Пострадавшие покупатели могут потребовать от своих обидчиков компенсацию морального вреда в судебном порядке на основании статьи 151 Гражданского кодекса РФ.

Рост числа жалоб на действия охранников в магазинах эксперты связывают с трагической историей, произошедшей в одном из магазинов Санкт-Петербурга и получившей широкий общественный резонанс. Сотрудники службы безопасности торговой организации якобы уличили 81-летнюю пенсионерку, пережившую блокаду, в краже трех пачек масла. Женщина была доставлена в отдел полиции, где скончалась от сердечной недостаточности. В ходе разбирательства выяснилось, что покупательница просто забыла оплатить товар.

Информация от партнеров

Единый Медицинский Портал — emportal.ru — это онлайн-сервис, который поможет вам найти подходящий медицинский центр и всего в пару кликов записаться на прием к врачу в Петербурге — будь то терапевт, хирург, колопроктолог, стоматолог... Фильтр по стоимости услуг поможет спланировать лечение с учетом вашего уровня дохода, а рейтинги и отзывы о специалисте, которые оставляют его пациенты, помогут вам сделать правильный выбор.

Комментарии (4):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He knows math, and physics as well.

I’m tired of fighting. Let’s make up.

27.07.2017

Travisshiek

<a href=http://farmdirect.ru/stodal-otzyvy-instrukcija>Сироп Стодаль - отзывы, инструкция по применению - FarmDirect</a>

29.04.2018

Richardenult

заказать поисковое продвижение сайта логин в скайпе SEO PRO1

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2