Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ФСО ужесточает пропускной режим в Госдуму
ФСО ужесточает пропускной режим в Госдуму

Пропускной режим в Государственную Думу в ближайшее время будет серьезно ужесточен, как и усилена охрана самого здания на Охотном Ряду в Москве.

Как сообщил РБК источник в комитете нижней палаты парламента по регламенту, ограничения вводятся на основании обновленного Положения о пропускном режиме. Документ в настоящее время находится на подписи у спикера Сергея Нарышкина.

Принятие нового Положения фактически закроет двери Госдумы перед теми чиновниками, которые ранее могли входить в парламент без пропуска. Кроме того, права свободного посещения здания лишатся сотрудники администрации президента, аппаратов правительства, Верховного и Конституционного судов, депутаты Московской областной и городской дум, члены Общественной палаты и многие другие. Исключение из правил предусмотрено только для высших должностных лиц государства, к коим относятся президент, премьер-министр и главы высших судов. Льготный проход также предусмотрен и для сопровождающих их лиц.

Пройти в Думу по своим удостоверениям сохраняют право сами депутаты, сенаторы, сотрудники Счетной палаты, служащие аппаратов обеих палат и обладатели спецпропусков, подписанных лично президентом или главой правительства.

Обновленное Положение также расширит полномочия охраны Государственной Думы. Теперь начальник 3-го отдела управления охраны объектов службы охранных мероприятий ФСО наделен полномочиями отменять или ограничивать порядок прохода в Госдуму, если того требует "оперативная обстановка" и в "целях обеспечения безопасности охраняемых лиц". Помимо этого, ФСО будет самостоятельно принимать решение о создании в зданиях дополнительных охранных зон.

В аппарате палаты информагентству пояснили, что пропускной режим меняется в связи с возросшей террористической угрозой и необходимостью усиления безопасности Госдумы. При этом отмечается, что нижняя палата парламента останется "самым открытым органом государственной власти".

Информация от партнеров

iDistribute — крупнейший онлайн-дистрибьютор телекоммуникационного оборудования. В ассортименте нашего интернет-магазина — громадный выбор IP-видеокамер, систем видеонаблюдения мировых производителей. Для того чтобы узнать цены на IP-видеокамеры или приобрести у нас наиболее понравившиеся вам модели IP-видеокамер различных фирм, достаточно ознакомиться с каталогом, размещенном на нашем портале.

Комментарии (2):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

Look out! The bus is coming!

Stop arguing with me, we’re in the same boat and should help each other.

17.06.2017

Mossi N lniz

She felt ill at ease because of her cheap dress.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2