Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Подмосковье сотрудники ЧОП задержали воров, вскрывавших автомобили

27.02.2015г. Текст: Пресс-служба ЧОП "Альтернатива Холдинг" Фото: Пресс-служба ЧОП "Альтернатива Холдинг"

В Подмосковье сотрудники ЧОП задержали воров, вскрывавших автомобили
В Подмосковье сотрудники ЧОП задержали воров, вскрывавших автомобили

На парковке крупного торгового центра в г. Химки Московской области внимание сотрудников ЧОП «Альтернатива Холдинг» привлек подозрительный автомобиль марки «Хендай Элантра», в котором находилось двое мужчин.

В ходе видеонаблюдения было установлено, что данный автомобиль останавливался около недавно припаркованных автомобилей и, когда если хозяин оставлял своё транспортное средство без присмотра, один из злоумышленников, используя специальное устройство, пытался его открыть.

В 19:40 автомобиль «Хендай Элантра», за которым велось видеонаблюдение, остановился недалеко от недавно припаркованной «Мазда-3». После того, как из «Мазды» вышел водитель и направился в сторону магазина, из «Хендай» вышел один из мужчин и отправился за ним следом. В это время второй злоумышленник подошел к оставленной «Мазде», снял её с сигнализации, открыл дверь и сел в салон автомобиля. В этот момент сотрудниками охраны было принято решение задержать данных лиц и вызвать полицию, сообщает пресс-служба холдинга.

В 19:43 двумя группами были задержаны оба злоумышленника. Ими оказались уроженцы Молдовы 1980 и 1982 годов рождения.

В ходе разбирательств удалось выяснить, что данные люди использовали специальное электронное устройство для сканирования охранной сигнализации, установленной на припаркованных автомобилях посетителей торгового центра для дальнейшего их вскрытия с целью хищения личных вещей и материальных ценностей.

В отношении подозреваемых ведутся следственные действия.

О том,  какие автомобили в 2014  году стали самыми популярными у угонщиков в Северной cтолице, читайте  в материале "Угонщики Петербурга предпочитают автомобили местного производства".

Комментарии (1):

15.07.2017

Took F lniz

I lost his book, but he doesn’t hold it against me.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2