Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Правительство РФ запретило владеть оружием людям с расстройствами личности и настроения

27.02.2015г. Фото: poluchisovet.ru

Правительство РФ запретило владеть оружием людям с расстройствами личности и настроения
Правительство РФ запретило владеть оружием людям с расстройствами личности и настроения

Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, утверждающее перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием.

В соответствии с документом, опубликованным сегодня на официальном портале правовой информации, изменения вносятся в пункт 24 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему.

Прежняя редакция правил запрещала выдавать лицензию на владение оружием при наличии "хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями", а также больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, передает "Интерфакс".

В утвержденном правительством документе к хроническим и затяжным психическим расстройствам отнесены органические психические расстройства; шизофрения, шизотипические и бредовые расстройства; расстройства настроения; невротические, связанные со стрессом, и соматоформные расстройства; расстройства личности и поведения в зрелом возрасте.

Также в перечне указаны психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ. При этом отмечается, что они "не являются медицинским противопоказанием при наличии стойкой ремиссии в течение не менее трех лет".

По-прежнему разрешение на владение оружием не будет выдаваться людям, страдающим глазными болезнями, которые снижают остроту зрения ниже допустимого предела.

Комментарии (5):

27.04.2017

Ulona .lniz

His arrival was a last-minute notice, we didn’t have time to prepare for it. http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170799

I really found your primary webpage and additionally wanted to suggest that have essentially enjoyed searching your website blog posts.
http://001mh.livejournal.com/10358.html
Purple heart: a medal awarded to a US soldier wounded in battle

http://asianartoutpost.com/forum/viewtopic.php?t=57506
You.
<a href=http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170799>http://www.roundbubble.com/forum/showthread.php?tid=170799</a>;
Despite the absurdity speak. Their house is enormous compared to ours.

17.06.2017

Mossi N lniz

I waited for hours but he didn’t show up.

18.06.2017

Mossi N lniz

He ate three big fish. No wonder he’s sick.

17.07.2017

Took F lniz

Their second son is the black sheep of the family, he is good for nothing.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2