Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Телохранитель бывшего премьер-министра Израиля обвинен в ограблении банка

27.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: kommersant.ru

Ариэль Шарон, бывший премьер-министр Израиля
Ариэль Шарон, бывший премьер-министр Израиля

Томер Ярдени, 38-летний телохранитель экс-премьер-министра Израиля Ариэля Шарона, предстанет перед судом города Петах-Тиквы по обвинению в целом ряде преступлений, среди которых — ограбление банка.

Согласно обвинительному заключению, Ярдени, скрыв лицо под маской, пришел в отделение банка "Дисконт", расположенное в Кфар-Сабе. Перепрыгнув через стойку и припугнув персонал финучреждения, он схватил в кассе мешок с деньгами и скрылся. Сумма ущерба составила 15 тысяч шекелей (около 230 тысяч рублей).

Правоохранители вскоре вычислили грабителя, немало удивившись тому, что им оказался офицер, ранее обеспечивавший безопасность главы правительства страны.

К задержанию подозреваемого готовились основательно. И, как оказалось, чутье блюстителей порядка не подвело — во время ареста Ярдени оказал яростное сопротивление, чему способствовала профессиональная подготовка. Но, оказавшись в наручниках, бывший телохранитель довольно быстро сознался в содеянном. По его словам, на преступление он пошел из-за огромных долгов.

Примечательно, что "покаяние" Ярдени нашло сочувствие со стороны коллег. Прокуратура, которая ранее требовала наказать охранника за ограбление банка, в ближайшее время намерена переквалифицировать его дело на кражу и сопротивление стражам порядка при исполнении служебных обязанностей.

Комментарии (3):

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2