Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В центре Москвы застрелен Борис Немцов

28.02.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: www.lobnya.cc

В центре Москвы застрелен Борис Немцов
В центре Москвы застрелен Борис Немцов

Вечером 27 февраля на Большом Москворецком мосту в центре Москвы застрелен Борис Немцов. Оппозиционный политик, несмотря на угрозы, всегда ходил без охраны.

Трагедия произошла, когда Борис Немцов прогуливался со своей подругой, моделью Анной Дурицкой, по ночной столице. На Большом Москворецком мосту к паре подъехала иномарка белого цвета  (предположительно, Ford Focus) и из неё раздались выстрелы. По данным следствия, их было от шести до восьми. Четыре пули угодили политику в спину. Он скончался на месте. Преступники скрылись.

Сотрудники полиции прибыли на место происшествия спустя две минуты и даже не сразу поняли, кто стал жертвой покушения. Объявленный в городе план "Перехват" результатов не принес. Главным следственным управлением СК России по городу Москве возбуждено уголовное дело по факту убийства и незаконного оборота оружия.

Люди, близко знавшие Немцова, утверждают, что политику неоднократно угрожали, однако услугами телохранителей он не пользовался. По словам соратника Немцова Ильи Яшина, "Борис опасался, но всегда считал, что какая бы охрана у него не была, захотят убить — убьют".

Следствие рассматривает несколько версий убийства — политическая деятельность погибшего, предпринимательская и личная неприязнь.

Комментарии (1):

16.07.2017

Took F lniz

Do he and his wife go out often?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2