Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Москвичи будут забирать детей из сада по электронным картам
Москвичи будут забирать детей из сада по электронным картам

До конца 2015 года в 500 детских садах Москвы введут проход по электронным картам. Таким образом усилится контроль безопасности - забирать детей из сада смогут только люди, внесенные в список доверенных лиц. 

Электронная система пропуска в детский сад по карточкам называется “Проход и питание”. Система  уже работает в 68 детских садах в четырех округах столицы – Северном, Юго-Восточном, Западном и в Зеленограде. К концу года планируется оснастить около 500 зданий детских учреждений, сообщает "360 Подмосковье".

У одного ребенка может быть от одного до пяти доверенных лиц, каждый из них будет иметь карту. Все доверенные лица будут получать SMS-сообщения о том, кто и когда привел ребенка в сад или забрал оттуда. Список доверенных лиц предоставляется администрации учреждения. Это не обязательно должны быть родственники ребенка, в перечень могут войти, к примеру, няни. Также карты получают все сотрудники детского сада.  

Система работает следующим образом. Родитель, который приводит малыша в сад, должен будет дважды приложить карточку. Сначала у входной двери, а второй раз – в холле учреждения. На мониторе у охранников отобразится фото держателя карты. На специальном экране в холле появятся также снимки детей, которых обычно держатель карты приводит в детский сад. На экране родителю необходимо отметить, сколько малышей привели сегодня. Это нужно для того, чтобы родители, у которых есть несколько детей, могли пометить, все ли малыши пришли в сад сегодня. Вечером процедура та же. Родитель должен приложить карточку и отметить своих детей на выходе. В IT-департаменте отметили, что после того, как родитель приложил карту к турникету в детсаду, доверенным лицам автоматически рассылаются уведомления об этом по SMS или письма по электронной почте. Они содержат данные о том, во сколько ребенок пришел в детский сад и ушел оттуда, а также - кто его сопровождал.  

Комментарии (4):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I don’t know the first thing about nuclear physics.
Don't give up. Hang in there.

17.06.2017

Mossi N lniz

He needs to exercise, he is out of shape.

15.07.2017

Took F lniz

She lost my umbrella again, so I gave her a piece of my mind about her carelessness.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2