Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД пообещало 3 млн рублей за информацию о предполагаемом убийце Немцова

02.03.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: vladtime.ru/

МВД пообещало 3 млн рублей за информацию об убийце Немцова
МВД пообещало 3 млн рублей за информацию об убийце Немцова

МВД назначило вознаграждение за информацию, которая поможет следствию раскрыть убийство оппозиционного политика Бориса Немцова.

"Оперативные подразделения МВД России, осуществляющие сопровождение расследования уголовного дела об убийстве Бориса Немцова, готовы выплатить крупное вознаграждение в размере 3 млн рублей за достоверную информацию о предполагаемых преступниках", — говорится в сообщении ведомства.

В настоящее время следствие рассматривает несколько версий убийства. Согласно одной из них, покушение на Немцова — дело рук непрофессионалов. На это обстоятельство указывают многочисленные факты, в том числе итоги баллистической экспертизы преступления. Как пишет "Ъ", киллер стрелял политику в спину шесть раз, но цели достигли только четыре. Одна из пуль угодила в сердце, это ранение и оказалось смертельным.

Оставшиеся на месте преступления гильзы, по данным издания, свидетельствуют о том, что преступник использовал патроны, изготовленные разными заводами в разные годы. Два патрона, судя по маркировке, были произведены Тульским патронным заводом в 1992 году, остальные четыре в 1986 году выпустил Юрюзанский механический завод. Это наводит экспертов на мысль, что у убийцы были явные проблемы с боеприпасами, поскольку обычно патроны поставляются пачками по 50 штук в каждой или ящиками по тысячи единиц.

Не всё ясно и с оружием. Предполагается, что убийца стрелял либо из пистолета Макарова, либо газового пистолета "Иж", переделанного под стрельбу боевыми патронами. Характерна и такая деталь — преступник не сбросил орудие убийства на месте, а скрылся вместе с ним.

Следствие также полагает, что убийцы могли не знать даже имени своей жертвы.

В МВД надеются, что назначенное вознаграждение поможет в раскрытии резонансного преступления и поимке злоумышленников.

Борис Немцов был застрелен неизвестным (или неизвестными) поздним вечером 27 января в Москве во время прогулки со своей знакомой по Большому Москворецкому мосту.

Комментарии (6):

09.05.2017

Ремонт холодильников lniz

I don’t know the first thing about nuclear physics.
Amazing issues here. I’m very glad to see your article. Thank you so much and I am looking ahead to contact you. Will you kindly drop me a e-mail?

28.05.2017

Rrepair lniz

I don’t have the heart to tell him that he wasn’t accepted, he’ll be so unhappy.

17.06.2017

Mossi N lniz

I’ll get even with him for everything!

18.06.2017

Mossi N lniz

Let go of my hand or I’ll call the guard.

15.07.2017

Took F lniz

I can’t do it in this frame of mind.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2