Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Один из создателей и руководителей Twitter Джек Дорси
Один из создателей и руководителей Twitter Джек Дорси

Сторонники террористической организации "Исламское государство" пригрозили расправой создателю Twitter Джеку Дорси. По их мнению, постоянная блокировка сервисом их аккаунтов наносит вред "священной войне".

Угрозы в адрес Дорси появились на сервисе Justpaste, сообщает BuzzFeed. В анонимном послании пособников террористов говорится: "Ваша  виртуальная война станет настоящей войной с вами". Надпись при этом сопровождается снимком основателя Twitter, поверх лица которого нарисован прицел.

"Это не ваша война, но вы этого не поняли и продолжаете закрывать наши аккаунты. Однако мы всегда возвращались", — цитирует сообщение ресурс, отмечая также, что угрозы смерти, помимо самого Дорси, направлены и в отношении других сотрудников Twitter

В настоящее время служба безопасности социальной сети проверяет достоверность поступивших угроз. К расследованию подключились и правоохранительные органы.

Кстати, в начале года хакеры из Anonymous объявили о начале информационной войны со всеми последователями "ИГ". Только в феврале "анонимусы" взломали, по меньшей мере, 800 аккаунтов Twitter, которые имели отношение к террористической группировке.

Twitter, одним из создателей которого числится Джек Дорси, был основан в 2006 году. Спустя два года Дорси покинул компанию и запустил собственный проект интернет-платежей.

Комментарии (1):

17.06.2017

Mossi N lniz

Hold it! I forgot my key.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2