Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

МВД предложило исключить участие полицейских в досмотре авиапассажиров
МВД предложило исключить участие полицейских в досмотре авиапассажиров

Министерство внутренних дел предлагает исключить участие полицейских в предполетном и послеполетном досмотрах авиапассажиров и багажа, переложив эту функцию в соответствии с Воздушным кодексом РФ исключительно на службы транспортной безопасности. Об этом свидетельствует подготовленное министерством уведомление о разработке поправок в Воздушный кодекс РФ, размещенное на едином портале правовой информации.

"На воздушном транспорте сложилась ситуация, при которой сотрудники полиции, выполняют несвойственные функции. Это произошло по причине несоответствия Воздушного кодекса РФ и Федерального закона 'О полиции'", —  говорится в документе. "Сотрудники полиции обязаны присутствовать при проведении работниками служб авиационной безопасности досмотров на воздушном транспорте", — цитирует "Интерфакс" сообщение.

"Это приводит к отвлечению и рассеиванию сил полиции, размывает ответственность в случае неудовлетворительного проведения досмотра, затрудняет дальнейшее развитие органов внутренних дел на транспорте", — утверждают авторы законопроекта.

В МВД напоминают, что закон "О полиции" не предусматривает участия сотрудников органов внутренних дел в проведении предполетного и послеполетного досмотров пассажиров, полицейские обязаны принять меры реагирования лишь в случае поступления информации о подозрительных лицах либо обнаружении запрещенных предметов и веществ.

Информация от партнеров

Китайские ковры ручной работы, благодаря безукоризненному качеству, уникальному виду и неповторимой красоте, во все времена представляли собой особую ценность. Оригинальный китайский ковер является настоящим произведением искусства. Все китайские ковры, которые предлагает наш интернет магазин Lux Carpets, изготовлены из густой новозеландской шерсти, которая отличается долговечностью и экологичностью.

Комментарии (5):

28.05.2017

Rrepair lniz

If you play your cards right, he’ll agree to your plan.

18.06.2017

Mossi N lniz

Stop crying and complaining! You have to pull yourself together now.

15.07.2017

Took F lniz

What are you dressed up for?

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2