Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

ЦРУ объявило о начале крупнейшей реорганизации

07.03.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: frontpagemag.com

Джон Бреннан, директор ЦРУ
Джон Бреннан, директор ЦРУ

Центральное разведывательной управление США планирует в ближайшее время начать крупнейшую в своей истории реорганизацию. Как заявил Reuters Джон Бреннан, директор ЦРУ, основное внимание ведомство отныне будет уделять кибероперациям и "применению цифровых инноваций в сборе разведданных".

По словам Бреннона, спецслужба "прирастет" новым подразделением — Директоратом по цифровым инновациям. Его  специалисты будут "воевать на киберфронте", отслеживая новейшие достижения в области компьютерных технологий и рекомендовать их для применения в деятельности ЦРУ. Данное подразделение получит равные права и статус с четырьмя другими управлениями, которые в течение многих лет "создавали славу разведуправлению".

Примечательно, что ранее ЦРУ всемерно доверяло перехват электронных данных небезызвестному Агентству национальной безопасности (АНБ). Однако в Управлении вдруг поняли, что необходимо "идти в ногу со временем" и решили реорганизовать работу в этом направлении.

Центральное разведывательное управление было основано в США в 1947 году. До сих пор основой спецслужбы являлись четыре подразделения. Два из них сохранят свои прежние названия. Это  — Научно-технический директорат и Директорат снабжения.  Первый из них отвечает за создание различных шпионских устройств, второй решает логистические и административные задачи.

Разведывательный директорат после реорганизации получит наименование Аналитический. Обязанность его специалистов — анализ информации и её сопоставление с информацией из открытых и секретных источников.

Национальная секретная служба будет переименована в Оперативный директорат, но по-прежнему будет заниматься тайными операциями и вербовкой шпионов.

Комментарии (5):

28.05.2017

Rrepair lniz

He’s reasonable and tries to meet his coworkers halfway, when possible.

17.06.2017

Mossi N lniz

Anton makes new friends easily.

18.06.2017

Mossi N lniz

I’m looking forward to your letter. Mary is looking forward to the party.

15.07.2017

Took F lniz

I don’t feel up to cleaning the house.

17.07.2017

Took F lniz

This question is an apple of discord in our family.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2