Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

В Томске премирован охранник "Ленты", где были ограблены инкассаторы

11.03.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: riatomsk.ru

Спустя несколько дней подозреваемый  был задержан под Новосибирском
Спустя несколько дней подозреваемый был задержан под Новосибирском

Охранник торгового центра "Лента" в Томске, пытавшийся остановить убийцу инкассатора, награжден руководством магазина ценным подарком и премией. Об этом журналистам рассказал сегодня Владимир Петров, начальник службы безопасности ТЦ.

Ограбление инкассаторов "Сбербанка" в Томске произошло 29 июня прошлого года. Налетчик подкараулил перевозчиков денег у служебного входа. Один из охранников погиб на месте, другой получил тяжелое огнестрельное ранение. Преступнику удалось скрыться с 3,3 миллионами рублей, но спустя несколько дней он был задержан под Новосибирском, где прятался от полиции у своей знакомой. Фигуранту уголовного дела, расследование которого продолжается, предъявлены обвинения в разбое и убийстве.

По словам начальника службы безопасности, премированный охранник повел себя в момент нападения достойно. "Он действовал четко в рамках своей инструкции и  не должен был оказывать сопротивление человеку, напавшему на инкассаторов. Его задача была не допустить контакта инкассаторов с нашими сотрудниками", – пояснил Петров.

Он также добавил, что с сотрудниками торговой сети после инцидента были проведены дополнительные инструктажи, а служба безопасности пересмотрела схемы движения охранников и инкассаторов.

Представитель "Ленты" подчеркнул, что награжденный сотрудник ЧОП продолжает службу в торговом центре.

Информация от партнеров

Пассажир – наш главный объект заботы. Мы работаем так, чтобы пассажиры такси в Зеленограде всегда оставались довольны нашими услугами и возвращались к нам снова и снова. За 10-летнюю историю мы построили компанию премиум-класса, отвечающую самым строгим требованиям клиентов. Мы делаем всё, что бы наши пассажиры чувствовали себя безопасно и комфортно в любое время суток и при любой погоде.

Комментарии (1):

17.07.2017

Took F lniz

I’m up to my ears in work.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2