Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Во время тюремного бунта в Гондурасе 8 охранников получили ранения

12.03.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: riafan.ru

В результате бунта в гондурасской  тюрьме Сан Педро Сула серьезно пострадали и были убиты около 20 человек
В результате бунта в гондурасской тюрьме Сан Педро Сула серьезно пострадали и были убиты около 20 человек

В результате бунта в гондурасской  тюрьме Сан Педро Сула серьезно пострадали и были убиты около 20 человек. Известно о восьми охранниках и семи заключенных, получивших многочисленные травмы и ранения, среди узников есть убитые.

Бунт в тюрьме Сан Педро Сула вспыхнул накануне. Власти Гондураса направили на его подавление 400 солдат и сотрудников полиции. Когда военные и стражи порядка приблизились к исправительному учреждению, заключенные открыли по ним огонь и принялись забрасывать камнями.

Представитель  национальной полиции Гондураса заявил о том, что порядок в пенитенциарном учреждении уже восстановлен. В результате инцидента погибли трое заключенных, семеро получили ранения. Есть пострадавшие и среди персонала тюрьмы — ранения и травмы получили восемь охранников.

Представитель полиции также сообщил об изъятии у заключенных нескольких штурмовых винтовок, множества боеприпасов, причем не только к этим винтовкам, которые арестанты спрятали внутри тюрьмы.

О причинах тюремного бунта власти Гондураса не сообщают. Однако эксперты полагают, что он был вызван невыносимыми условиями содержания заключенных из-за переполненности исправительного учреждения. Тюрьма Сан Педро Сула, которая расположена в 240 километрах от столицы страны, была спроектирована для 1300 узников. В настоящее время её обитателями являются 2900 человек.

Информация от партнеров

Клиентами компании "Флаги Мирового Класса" являются уже более 18 тысяч предприятий и организаций РФ. Мы изготавливаем флаги на оборудовании известных мировых брендов, что гарантирует яркость красок и долговечность рисунка. Готовая продукция подходит для размещения на открытом воздухе, переносит многократные стирки, не выгорает на солнце, не линяет от дождя.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2