Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Охранник, угнавший инкассаторский броневик с 9 млн рублей в Петербурге, задержан под Псковом

13.03.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: dv-delo.ru

Петербургские сыщики раскрыли кражу инкассаторского автомобиля
Петербургские сыщики раскрыли кражу инкассаторского автомобиля

Петербургские сыщики раскрыли кражу инкассаторского автомобиля с почти девятью миллионами рублей, произошедшую в декабре прошлого года. Как выяснилось, броневик с деньгами угнал водитель-охранник.

Преступление было совершено 22 декабря 2014 года в Санкт-Петербурге. Около девяти часов вечера двое сотрудников инкассаторской службы вышли из служебного автомобиля Ford Transit и направились для проведения инкассации в торговый центр "Невский атриум". Вернувшись, сотрудники ЧОП обнаружили, что броневик исчез вместе с водителем-охранником и деньгами в сумме 8,9 миллиона рублей.

Подозрения сыщиков сразу пало на 42-летнего водителя инкассаторского автомобиля. В ходе расследования выяснилось, что он намеренно уехал от торгового центра и бросил броневик с включенным двигателем в Чернорецком переулке, предварительно похитив денежные средства. Затем подозреваемый перебрался в Псковскую область, где его поджидали сообщники. Они купили ему к тому времени автомобиль и обеспечили жильём, а он поделился с ними "добычей".

Водителя-охранника вместе с подельниками оперативники задержали в городе Дно под Псковом, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области. У них изъяты банковские карты, денежные средства на общую сумму 510 тысяч рублей, автомобиль Toyota Avensis, купленный на украденные деньги.

В настоящее время охранник находится под стражей. Решается вопрос об избрании меры пресечения его сообщникам.

Информация от партнеров

Botanicum-spb.ru http://botanicum-spb.ru – это интернет-магазин растений и современный Садовый Центр в Санкт-Петербурге. Все растения мы получаем только из ведущих питомников Германии, Голландии и Финляндии. Наши специалисты помогут Вам подобрать растения, подходящие именно для Вашего сада по площади, рельефу и типу почвы. У нас Вы найдете большой выбор растений по самым выгодным ценам.

Комментарии (3):

18.06.2017

Mossi N lniz

I bent over backwards to help her.

15.07.2017

Took F lniz

You promised, now keep your word.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2