Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Ветеран войны, проникший на территорию Белого дома США, признал себя виновным

14.03.2015г. Текст: Александр Захариков Фото: gannett-cdn.com

42-летний Омар Гонзалес, ветеран войны в Ираке
42-летний Омар Гонзалес, ветеран войны в Ираке

Омар Гонзалес, житель штата Техас, обвиняемый в незаконном проникновении на территорию резиденции президента США и нападении на агента Секретной службы, признал себя виновным.

42-летний Омар Гонзалес, ветеран войны в Ираке, страдающий посттравматическими стрессовыми расстройствами,  попытался проникнуть в Белый дом 19 сентября прошлого года. Ему удалось остаться незамеченным охранниками резиденции после того, как перелез через ограду. Затем Гонзалес добежал до парадного входа в Белый дом и проник внутрь здания, где и был схвачен телохранителями Барака Обамы. Позднее сообщалось, что нарушитель имел при себе нож, а в его машине полицейские обнаружили мачете, два топора и более 800 патронов.

Этот инцидент для главы Секретной службы Джулии Пирсон закончился отставкой, а охрана Белого дома была значительно усилена.

Reuters сообщает, что Омар Гонзалес признал себя виновным по всем пунктам обвинения. Согласно американскому законодательству, ему грозит до 18 лет лишения свободы. Однако прокуратура, учитывая отсутствия у обвиняемого судимостей, попросило для него более мягкого приговора — 18 месяцев тюрьмы и штрафа. О вердикте  суда будет объявлено 8 июня.

Информация от партнеров

Vipmarket.org/ — это огромная база вакансий и резюме, лучшие предложения работы в городах Российской Федерации и Украины. Вакансии лучших работодателей для тех, кто ищет работу, которая будет приносить высокий доход и доставлять удовольствие! Найти желаемую работу теперь так просто!

Комментарии (4):

28.04.2017

Nat .lniz

He got rid of his old useless car.

In general, he likes to be alone. He described the place only in general.

18.06.2017

Mossi N lniz

You have no business staying here without my permission.

15.07.2017

Took F lniz

He’ll be better off with a new job.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2