Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Брат Буша-младшего обсуждал вопросы безопасности в личной почте

15.03.2015г. Фото: EPA

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш
Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш

Бывший губернатор штата Флорида Джеб Буш в посланиях, отправленных со своего личного электронного почтового адреса, обсуждал передвижения и мобилизацию американских войск, а также защиту ядерных объектов. Об этом сообщает ТАСС с ссылкой на электронную версию газеты The Washington Post.

Как отмечается в статье, Буш говорил с одним из командующих военно-воздушных сил национальной гвардии США о возможной мобилизации войск сразу после терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке, попросив держать его в курсе событий. А в ноябре того же года он обсуждал вопрос привлечения гвардии для охраны атомных электростанций. "Власти Флориды не хотят этого. Мы либо сокращаем, либо вообще избавляемся от защиты гвардией на наших АЭС", — сказал тогда Буш, несмотря на то, что на тот момент были опасения насчет новых атак террористов, направленных именно на ядерные объекты.

Брат экс-главы государства Джорджа Буша-младшего сам принял решение выложить свою личную переписку в открытый доступ. Авторы газеты приводят мнение экспертов по вопросам кибербезопасности, по словам которых, хакеры тогда могли взломать пароль и прочесть письма. Однако, реальная польза от этого представляется им сомнительной. Помощники Буша заявляют, что многие эти дискуссии проходили в том числе и публично.

Ранее стало известно, что экс-госсекретарь США Хиллари Клинтон использовала личную электронную почту для служебной переписки. Это вызвало в Вашингтоне недоумение и позволило республиканской оппозиции обвинить Клинтон в серьезном нарушении правил внутренней безопасности.

Джеб Буш считается одним из вероятных претендентов на участие в президентской предвыборной гонке 2016 года.

Комментарии (4):

12.05.2017

Ремонт Холодильников lniz

Mr. Brown, I have a bone to pick with you. My mail was lost because of you.
Bad luck.

18.06.2017

Mossi N lniz

Hurry up, it’s time to go.

15.07.2017

Took F lniz

I needed to buy some odds and ends for the kitchen.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2