Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

вход/регистрация

Организаторы переворота в Киеве планировали физическое устранение Виктора Януковича
Организаторы переворота в Киеве планировали физическое устранение Виктора Януковича

Организаторы переворота в Киеве планировали физическое устранение действующего президента Украины Виктора Януковича. Об этом в фильме "Крым. Путь на Родину", который вышел сегодня на канале "Россия-1", рассказал Владимир Путин.

По словам главы российского государства, для людей, захвативших власть в Киеве, было предпочтительнее физическое устранение Януковича. "Как говорил известный исторический персонаж, нет человека — нет проблемы", — сказал Путин в интервью телеканалу. Дальнейшие события этот факт только подтвердили.

В фильме рассказываются подробности спецоперации по спасению украинского президента. Из Киева Янукович отправился сначала в Харьков, а затем в Донецк, откуда и позвонил Путину с просьбой о встрече. Президент России выразил готовность встретиться в Ростове-на-Дону, однако следом раздался еще один звонок — телохранители Януковича сообщали, что блокированы и вылететь не могут.

Тогда Янукович поехал в Крым. "Мне показали карту его движения и стало очевидным, что он вместе с охранниками наткнется на засаду. По нашим данным, там были установлены крупнокалиберные пулеметы, чтобы долго не разговаривать", — добавил Путин.

В дальнейшем весь маршрут движения кортежа Януковича отслеживался российскими службами радионаблюдения. Тем не менее, у вертолетной группы со спецназом на борту возникла проблема с поисками машин украинского президента. У вертолетов уже заканчивалось горючее, когда спецназовцы увидели вдалеке яркую вспышку: это автомобили из кортежа Януковича включили одновременно дальний свет, обозначив свое местоположение. "Летчики заметили сигнал и их забрали", — сказал президент России.

Информация от партнеров

Как избежать тотальной слежки и сохранить свои тайны в неприкосновенности? Обратиться к профессионалам. Закажите проверку на прослушку помещения в нашем агентстве. Используя специальное оборудование, наши опытные специалисты быстро, аккуратно, не привлекая лишнего внимания, обследуют ваш дом, офис или автомобиль, выполнив весь спектр необходимых поисковых мероприятий.

Комментарии (3):

28.04.2017

Ремонт холодильников lniz

He’s cautious and always on the alert.

Please remember me to your family.

16.07.2017

Took F lniz

He loses his temper very often.

Добавить комментарий:

CAPTCHA
Введите код с картинки:

тематика

анонсы событий

новости партнеров


2